Вертикальный траншеекопатель Cosmeco, несомненно является одним из самых интересных решений для контроля и управления водой, а также для дренажа, орошения или рытья каналов для прокладки труб любого назначения.
Вертикальный ротор делает разрез в земле, изогнутые ножи облегчают захват и выемку выработанного грунта, задний башмак завершает отделку канавы, уплотняя ее дно и стенки.
Результат почти идеальный, вертикальные стенки канав остаются четкими и гладкими, и не требуют в дальнейшем частых вмешательств по их обслуживанию. Даже закупоренный на поверхности канал, остается всегда открытым на дне, продолжая отток избытка воды, которая поражает культуры или препятствует надлежащей обработке почвы.
Вертикальные канавокопатель Cosmeco – это настоящий союзник не только для дренажа, но и для субирригации, эффективной системы для точного распределения воды под землей, или же для укладки подземных труб, электрокабеля и фотогальванических установок.
Малые вес и габариты небольших моделей позволяют работать на участках молодых садов и виноградников, не повреждая корневую систему и перемещая только строго необходимую дозу материала.
Двусторонний вертикальный канавокопатель оснащен передвижной рамой, что позволяет оператору нарезать или обслуживать канавы, следующих позади обоих шин трактора, или в любом промежуточном положении между ними. Регулировка сдвига происходит механически или с помощью гидравлического цилиндра, на основе предпочтений пользователя.
Такая мобильность заметно облегчает работу оператора в сложных ситуациях, требующих особых позиций нарезки, не выполнимых со стандартной рамой нормальных вертикальных канавокопателей. По этой причине они с успехом используются как внутри, так и снаружи теплиц, или чтобы заправить нейлон в основании туннеля.